В рамках программы "Стимул" в этом году будет выделено 30 млрд рублей

    Калининградское региональное объединение работодателей «Союз строителей» образовано в 1994 году и является первым и самым авторитетным общественным объединением строительной отрасли самого западного российского региона. Сегодня в «Союз строителей» входит порядка 90 коллективных членов, объединяющих несколько десятков тысяч работников строительной отрасли. В нашем Союзе представлены строительные, проектные, изыскательские организации, чьи усилия направлены на укрепление и развитие строительной отрасли Калининградской области.
     Калининградское региональное объединение работодателей «Союз строителей» – это практический опыт ведущих строительных предприятий региона, внедрение в отрасль новейших строительных технологий, это защита интересов нашего профессионального сообщества, представление калининградских компаний на международной арене.

Задать вопрос

Вопрос отправлен
Ошибка при отправке вопроса.

В рамках программы "Стимул" в этом году будет выделено 30 млрд рублей 08.02.2022 Застройщикам в этом году в рамках программы «Стимул» из госбюджета будет оказана поддержка на сумму в 30 млрд рублей, что позволит построить почти 200 инфраструктурных объектов по всей стране.

В прошлом году это позволило ввести 5,5 млн кв. метров жилья, сообщил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Так, в рамках реализации данной программы:
  • в январе текущего года были заключены контракты на возведение 81 объекта из 200 вышеупомянутых (41%);
  • в ближайший месяц планируется закончить основную контрактацию, в результате чего в рамках программы будет ведено в эксплуатацию 8 млн кв. метров многоквартирного жилья;
  • идет активная работа по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» и работа по расселению аварийного жилищного фонда;
  • с 81 из 85 субъектов РФ подписаны контракты по предоставлению этим регионам льготных инфраструктурных бюджетных кредитов - Минфин уже выделяет кредитные средства.

Все эти механизмы, как отметил вице-премьер Марат Хуснуллин, сейчас применяются к территориям комплексного развития (КРТ). Так, в работе находится 661 территория, на которых в ближайшие годы планируется построить 144 млн кв. метров, из них 117 млн «квадратов» жилья».

Возврат к списку