В 48 регионах начнет действовать Программа поддержки застройщиков с низкорентабельными проектами

    Калининградское региональное объединение работодателей «Союз строителей» образовано в 1994 году и является первым и самым авторитетным общественным объединением строительной отрасли самого западного российского региона. Сегодня в «Союз строителей» входит порядка 90 коллективных членов, объединяющих несколько десятков тысяч работников строительной отрасли. В нашем Союзе представлены строительные, проектные, изыскательские организации, чьи усилия направлены на укрепление и развитие строительной отрасли Калининградской области.
     Калининградское региональное объединение работодателей «Союз строителей» – это практический опыт ведущих строительных предприятий региона, внедрение в отрасль новейших строительных технологий, это защита интересов нашего профессионального сообщества, представление калининградских компаний на международной арене.

Задать вопрос

Вопрос отправлен
Ошибка при отправке вопроса.

В 48 регионах начнет действовать Программа поддержки застройщиков с низкорентабельными проектами 18.01.2021 В России утверждена программа субсидирования кредитов застройщикам с низкомаржинальными жилищными проектами. На поддержку таких девелоперов планируется направить около 6,8 млрд рублей, сообщает ТАСС.

На субсидирование ставки по кредитам смогут рассчитывать застройщики, реализующие проекты в рамках закона о долевом строительстве и работающие с использованием эскроу-счетов. По условиям программы, строительство должно вестись в регионах, где среднедушевые доходы за первый квартал прошлого года ниже среднедушевых доходов по стране на 15% и более. По данным Росстата, в первом квартале 2020 года среднедушевые доходы населения составили 31 518 рублей. 

Программа поддержки застройщиков будет реализовываться в 49 регионах РФ, где среднедушевой доход населения составляет менее 26 790 рублей. Помимо этого прогнозные денежные потоки от жилищного проекта, который претендует на господдержку, за весь период должны быть не менее чем в 1,05 раза, но менее чем в 1,15 раза превышать обязательства по кредиту. Планируемая стоимость строительства, согласно проектной декларации, должна составлять не более 500 млн рублей.

Источник: ЦИАН

Возврат к списку