Объекты в почти 80 регионах РФ будет мониторить "РосСтройКонтроль" в 2021 году

    Калининградское региональное объединение работодателей «Союз строителей» образовано в 1994 году и является первым и самым авторитетным общественным объединением строительной отрасли самого западного российского региона. Сегодня в «Союз строителей» входит порядка 90 коллективных членов, объединяющих несколько десятков тысяч работников строительной отрасли. В нашем Союзе представлены строительные, проектные, изыскательские организации, чьи усилия направлены на укрепление и развитие строительной отрасли Калининградской области.
     Калининградское региональное объединение работодателей «Союз строителей» – это практический опыт ведущих строительных предприятий региона, внедрение в отрасль новейших строительных технологий, это защита интересов нашего профессионального сообщества, представление калининградских компаний на международной арене.

Задать вопрос

Вопрос отправлен
Ошибка при отправке вопроса.

Объекты в почти 80 регионах РФ будет мониторить "РосСтройКонтроль" в 2021 году 04.02.2021 Строительный контроль будет осуществляться подведомственным Минстрою России ФБУ "РосСтройКонтроль" (ранее — ФБУ "ФЦСИП") в 2021 году, рассказал журналистам гендиректор ведомства Владимир Щербинин.

 "Прогноз на будущий год – 79 регионов, в которых будем работать собственными силами. Это 654 объекта с объемом госфинансирования 204 млрд рублей", – рассказал Щербинин.

Он отметил, что организация осуществляет контроль за строительством, что позволяет строить безопасные здания с соблюдением сроков.

"Мы обеспечиваем соблюдение норм, присутствуя в разных регионах с одинаковыми подходами", – заверил он.

В 2020 году Единый Центр стройконтроля за возведением объектов социальной значимости региональной и муниципальной собственности, финансируемых за счет средств федерального бюджета охватил 77 регионов, контролируя 468 объектов с объемом финансирования 145 млрд руб.

Это объекты особой социальной значимости, реализуемые в рамках национальных проектов "Жилье и городская среда", "Экология", а также ведомственной целевой программы "Поддержка модернизации коммунальной и инженерной инфраструктуры субъектов Российской Федерации", в том числе в рамках программы "Стимул", "Сейсмика" и другие.

Источник: realty.interfax.ru

Возврат к списку