Минстрой РФ планирует объединить программы комфортной горсреды и развития туризма

    Калининградское региональное объединение работодателей «Союз строителей» образовано в 1994 году и является первым и самым авторитетным общественным объединением строительной отрасли самого западного российского региона. Сегодня в «Союз строителей» входит порядка 90 коллективных членов, объединяющих несколько десятков тысяч работников строительной отрасли. В нашем Союзе представлены строительные, проектные, изыскательские организации, чьи усилия направлены на укрепление и развитие строительной отрасли Калининградской области.
     Калининградское региональное объединение работодателей «Союз строителей» – это практический опыт ведущих строительных предприятий региона, внедрение в отрасль новейших строительных технологий, это защита интересов нашего профессионального сообщества, представление калининградских компаний на международной арене.

Задать вопрос

Вопрос отправлен
Ошибка при отправке вопроса.

Минстрой РФ планирует объединить программы комфортной горсреды и развития туризма 10.02.2021 Программы по созданию комфортной городской среды и развитию туризма могут быть синхронизированы, сообщил замглавы Минстроя РФ Максим Егоров.
"Мы обсуждаем с Ростуризмом реализацию некоторых вопросов и синхронизации проектов. Я считаю, что без этого вообще нельзя развиваться ни туризму, ни комфортной городской среде", — сказал Егоров журналистам в среду.

Он напомнил, что в России сейчас также разрабатывается отельный национальный проект по развитию туризма.

"Сейчас нужно делать центры туристических городов, поэтому здесь мы, конечно, синхронизируемся", — подчеркнул замминистра.

Он отметил, что программа по формированию комфортной горсреды также может быть синхронизирована с нацпроектом "Безопасные и качественные дороги", программами капремонта жилых домов и общественных зданий.

"Также программа должна быть синхронизирована с инвестпрограммами ресурсоснабжающих организаций, чтобы у нас не было такого, что мы сделали двор или площадь, а потом начали перекладывать трубы в этом месте, это у нас есть. Поэтому наша задача, чтобы была полная синхронизация программ", — подчеркнул Егоров.

Ранее о возможности объединения программ развития туризма и создания комфортной городской среды сообщал генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

"Для того чтобы территории успешно развивались, такие направления, как туризм, обновление жилого фонда и создание комфортной городской среды, должны быть объединены. Мы бы хотели синхронизировать с программой развития туризма работу Фонда ДОМ.РФ по повышению качества городской среды", — отмечал Мутко.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил разработать новый национальный проект, касающийся сферы туризма.

Источник: Интерфакс

Возврат к списку