Минстрой: допускать убытки подрядчиков при стройке соцобъектов нельзя

    Калининградское региональное объединение работодателей «Союз строителей» образовано в 1994 году и является первым и самым авторитетным общественным объединением строительной отрасли самого западного российского региона. Сегодня в «Союз строителей» входит порядка 90 коллективных членов, объединяющих несколько десятков тысяч работников строительной отрасли. В нашем Союзе представлены строительные, проектные, изыскательские организации, чьи усилия направлены на укрепление и развитие строительной отрасли Калининградской области.
     Калининградское региональное объединение работодателей «Союз строителей» – это практический опыт ведущих строительных предприятий региона, внедрение в отрасль новейших строительных технологий, это защита интересов нашего профессионального сообщества, представление калининградских компаний на международной арене.

Задать вопрос

Вопрос отправлен
Ошибка при отправке вопроса.

Минстрой: допускать убытки подрядчиков при стройке соцобъектов нельзя 29.09.2020 По словам Якушева, очень много в настоящее время сделано с точки зрения ценообразования, и то, что касается бюджетных объектов, тот мониторинг, который сегодня есть, позволяет подрядчикам заходить на эти объекты и выходить оттуда с прибылью.

"Мы не можем сегодня на бюджетных объектах давать прибыль 40%-50%, она должна быть в пределах разумного. Но та тенденция, которая до последнего времени была, когда подрядчики заходили на объект и выходили оттуда с убытком, - такого допускать нельзя", - сказал Якушев журналистам в ходе визита в Свердловскую область.

Он отметил, что Минстроем за последнее время проделана огромная работа, в рамках которой, "мы считаем, при правильной организации и проведении конкурсных процедур в субъекте, муниципалитете можно организовать работу таким образом, чтобы хорошие квалифицированные подрядчики, выполнив все работы с хорошим качеством, вышли оттуда не с убытками, а даже получив небольшую прибыль".

Источник: РИА Новости.

Возврат к списку