Государство будет субсидировать ставки проектного финансирования для низкомаржинальных, но социально важных жилищных проектов

    Калининградское региональное объединение работодателей «Союз строителей» образовано в 1994 году и является первым и самым авторитетным общественным объединением строительной отрасли самого западного российского региона. Сегодня в «Союз строителей» входит порядка 90 коллективных членов, объединяющих несколько десятков тысяч работников строительной отрасли. В нашем Союзе представлены строительные, проектные, изыскательские организации, чьи усилия направлены на укрепление и развитие строительной отрасли Калининградской области.
     Калининградское региональное объединение работодателей «Союз строителей» – это практический опыт ведущих строительных предприятий региона, внедрение в отрасль новейших строительных технологий, это защита интересов нашего профессионального сообщества, представление калининградских компаний на международной арене.

Задать вопрос

Вопрос отправлен
Ошибка при отправке вопроса.

Государство будет субсидировать ставки проектного финансирования для низкомаржинальных, но социально важных жилищных проектов 23.09.2020 Чиновник признал, что объемы и темпы роста проектного финансирования в стране свидетельствуют о его эффективности для строительной отрасли.

В то же время Никита Стасишин отметил, что в России есть социально важные для регионов жилищные проекты, вполне достойные получить проектное финансирование, но при этом имеющие низкую рентабельность, не превышающую 15%.

По словам замминистра, в скором времени для таких проектов начнет действовать механизм господдержки, разработанный Минстроем совместно с ЦБ РФ и Сбербанком: субсидирование процентной ставки за счет средств федерального бюджета.

«Нормативно-правовая база уже сформирована, Правительство перераспределяет бюджетные средства на эту программу», — сообщил Стасишин.

При этом он пояснил, что в силу ограниченности бюджетных средств программа пока не сможет охватить абсолютно все низкомаржинальные проекты, но, по его словам, продемонстрирует «необходимость и пользу этой меры поддержки».

Источник: ЕРЗ.

Возврат к списку