Новости

    Калининградское региональное объединение работодателей «Союз строителей» образовано в 1994 году и является первым и самым авторитетным общественным объединением строительной отрасли самого западного российского региона. Сегодня в «Союз строителей» входит порядка 90 коллективных членов, объединяющих несколько десятков тысяч работников строительной отрасли. В нашем Союзе представлены строительные, проектные, изыскательские организации, чьи усилия направлены на укрепление и развитие строительной отрасли Калининградской области.
     Калининградское региональное объединение работодателей «Союз строителей» – это практический опыт ведущих строительных предприятий региона, внедрение в отрасль новейших строительных технологий, это защита интересов нашего профессионального сообщества, представление калининградских компаний на международной арене.

Задать вопрос

Вопрос отправлен
Ошибка при отправке вопроса.

В России перестали быть обязательными 4 тысячи строительных норм 01.09.2021 В России перестали быть обязательными 4 тысячи строительных норм
Соответствующее распоряжение в июне подписал президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме. Работа по сокращению обязательных норм в строительстве началась в мае 2020 года, когда Путин заявил о необходимости изменений строительных норм и правил, а также решения вопроса ценообразования в строительной сфере и поручил правительству сократить количество обязательных требований в строительстве.


Читать далее

Застройщики начали требовать с дольщиков дополнительные деньги, ссылаясь на ПП-1315 31.08.2021 Застройщики начали требовать с дольщиков дополнительные деньги, ссылаясь на ПП-1315
Застройщики жилья, которые также пострадали от роста цен на строительные материалы, но не попали под компенсацию этого роста со стороны государства, пытаются решить свои проблемы за счет граждан – покупателей жилья.


Читать далее

Подрядчики получат возможность менять цену контракта при капремонте 31.08.2021 Подрядчики получат возможность менять цену контракта при капремонте
Проект постановления правительства РФ о возможности изменения цены контракта при капремонте домов находится в финальной стадии согласования. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), напомнив, что документ подготовлен по инициативе нацобъединения.


Читать далее

Элитное жилье в пригороде: обзор рынка и предложений 26.08.2021 Элитное жилье в пригороде: обзор рынка и предложений
К настоящему моменту в девелоперских кругах получила заметное распространение тема развития субурбии – застроенного малоэтажным жильем пригорода, обеспеченного современной транспортной, социальной и коммерческой инфраструктурой. Вместе с тем, на этом пути встает целый ряд проблем, основная из которых заключается в затратах на инфраструктуру, которые в «малоэтажном городе» существенно превышают аналогичные затраты в многоэтажных кварталах. Кому и при каких условиях может быть выгодно участие в подобных проектах? Эти и другие важнейшие вопросы «Строительство.RU» обсудило с ведущими отраслевыми экспертами.


Читать далее

Введены в действие новые ГОСТы для безопасных строительных материалов на экспорт 25.08.2021 Введены в действие новые ГОСТы для безопасных строительных материалов на экспорт
Введены в действие новые ГОСТы для безопасных строительных материалов на экспорт.


Читать далее


Новости 141 - 145 из 565
Страницы: