Новости
23.03.2021
Посол и министр обсудили участие Белоруссии в строительстве в РоссииПосол России Дмитрий Мезенцев обсудил с министром архитектуры и строительства Белоруссии Русланом Пархамовичем расширение участия подрядчиков из республики в строительных проектах в регионах РФ, сообщила в четверг пресс-служба дипломатической миссии.
22.03.2021
Минстрой России обсудил с регионами работу по основным направлениям деятельностиМинистр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин провел Всероссийское совещание по итогам работы первого квартала 2021 года в рамках основных мероприятий ведомства. Участники обсудили контрактацию на проведение строительно-монтажных работ по мероприятиям «Стимул», «Содействие развитию инфраструктуры субъектов Российской Федерации (муниципальной собственности)», «Сейсмика», ИП СЭР, а также федеральным проектам «Чистая вода» и «Оздоровление Волги», а также формирования комфортной городской среды и переселения граждан из аварийного жилья.
22.03.2021
Строители смогут пересматривать госконтракты при подорожании материаловМинстрой России предложил разрешить пересматривать ценовые условия госконтрактов при резком подорожании стройматериалов.
21.03.2021
Ввод жилья в России за два месяца вырос на 13%Ввод жилья в России в январе и феврале 2021 года вырос в сравнении с аналогичным показателем прошлого года на 13% - до 11,2 миллиона квадратных метров, говорится в отчете Росстата.
16.03.2021
Минстрой России актуализировал укрупненные нормативы цены строительстваМинистерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации актуализировало сборники укрупненных нормативов цены строительства (НЦС) в ценах на 1 января 2021 года.
