Новости

Ситуация с коронавирусом может быть основанием для получения отсрочки по ипотеке, считает юрист Екатерина Духина. В интервью радио Sputnik юрист рассказала, что в ситуации распространения COVID-19 может быть применен закон об ипотечных каникулах.

Средства материнского капитала можно будет использовать для строительства дома на садовом участке. Данная поправка вступила в силу 12 марта, пишет «Парламентская газета».

В первой половине марта россияне стали чаще интересоваться ипотекой, рассказали ТАСС эксперты рынка недвижимости. Некоторым банкам пришлось увеличить сроки рассмотрения заявок на ипотеку из-за дополнительной нагрузки.

Колебания курса рубля заставили нервничать потенциальных покупателей недвижимости: они опасаются и роста цен на жилье, и увеличения ипотечных ставок. По мнению экспертов, если речь идет об ипотеке, то, вероятно, стоит поторопиться с решением жилищного вопроса. Если же возможна покупка без кредита, то можно и подождать снижения цен.

Красноярский край оказался лидером в стране по числу выявленных нотариусами попыток мошенничества с недвижимостью.