Новости

В первой половине марта россияне стали чаще интересоваться ипотекой, рассказали ТАСС эксперты рынка недвижимости. Некоторым банкам пришлось увеличить сроки рассмотрения заявок на ипотеку из-за дополнительной нагрузки.

Колебания курса рубля заставили нервничать потенциальных покупателей недвижимости: они опасаются и роста цен на жилье, и увеличения ипотечных ставок. По мнению экспертов, если речь идет об ипотеке, то, вероятно, стоит поторопиться с решением жилищного вопроса. Если же возможна покупка без кредита, то можно и подождать снижения цен.

Красноярский край оказался лидером в стране по числу выявленных нотариусами попыток мошенничества с недвижимостью.

"Россельхозбанк" (РСХБ) выдал первые кредиты по программе льготной сельской ипотеки, сообщили в финансовой организации. Кредиты на общую сумму 22,6 млн рублей получили жители Омской, Амурской, Оренбургской и Калининградской областей, Алтайского края, республик Марий Эл и Татарстан.

22% заинтересованы в семейной ипотеке