Япония разработает технологии для строительства в космосе

    Калининградское региональное объединение работодателей «Союз строителей» образовано в 1994 году и является первым и самым авторитетным общественным объединением строительной отрасли самого западного российского региона. Сегодня в «Союз строителей» входит порядка 90 коллективных членов, объединяющих несколько десятков тысяч работников строительной отрасли. В нашем Союзе представлены строительные, проектные, изыскательские организации, чьи усилия направлены на укрепление и развитие строительной отрасли Калининградской области.
     Калининградское региональное объединение работодателей «Союз строителей» – это практический опыт ведущих строительных предприятий региона, внедрение в отрасль новейших строительных технологий, это защита интересов нашего профессионального сообщества, представление калининградских компаний на международной арене.

Задать вопрос

Вопрос отправлен
Ошибка при отправке вопроса.

Япония разработает технологии для строительства в космосе 06.01.2022 Производитель строительного оборудования Komatsu сообщает, что компания была выбрана японским правительством для участия в проекте «Содействие развитию инновационных технологий для автономного строительства в космическом пространстве».

Проект является частью «Стратегической программы ускорения исследований, разработки и использования космических технологий» Министерства земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии.

Для создания строительной техники, способной работать на Луне, инженеры Komatsu разработают технологию цифровых двойников, необходимую для высокоточного воссоздавая условий на лунной строительной площадке и симуляции действий машин в процессе проектирования.

Komatsu создаст в киберпространстве гидравлический экскаватор в условиях лунной поверхности и проведет симуляцию его эксплуатации, чтобы выявить проблемы, с которыми столкнётся лунное оборудование.

Ранее «СГ» сообщала, что первый в истории космический отель Voyager (в переводе с английского — «путешественник») спроектирует и построит американская компания Orbital Assembly Corporation (ОАС, входит в Gateway Foundation), специализирующаяся на производстве космических аппаратов и ракетоносителей.

Источник: Stroygaz.ru.

Возврат к списку