В стройотрасли назвали претензии к закону Минстроя о типовых проектах

    Калининградское региональное объединение работодателей «Союз строителей» образовано в 1994 году и является первым и самым авторитетным общественным объединением строительной отрасли самого западного российского региона. Сегодня в «Союз строителей» входит порядка 90 коллективных членов, объединяющих несколько десятков тысяч работников строительной отрасли. В нашем Союзе представлены строительные, проектные, изыскательские организации, чьи усилия направлены на укрепление и развитие строительной отрасли Калининградской области.
     Калининградское региональное объединение работодателей «Союз строителей» – это практический опыт ведущих строительных предприятий региона, внедрение в отрасль новейших строительных технологий, это защита интересов нашего профессионального сообщества, представление калининградских компаний на международной арене.

Задать вопрос

Вопрос отправлен
Ошибка при отправке вопроса.

В стройотрасли назвали претензии к закону Минстроя о типовых проектах 15.04.2021 Ранее Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о введении в Градостроительный кодекс РФ института типового проектирования, подготовленный Минстроем России.

"Первая претензия касается регионов - того, что признавать проекты типовыми будет поручено Минстрою, а не муниципалитетам. Вторая – торможение внедрения технологий информационного моделирования BIM", - сказал он на заседании комиссии РСПП по строительству и жилищной политике.

Волков добавил, что закон о типовых проектах в строительстве нужно принять как можно скорее, так как он необходим.

"Наша задача сейчас дать этот инструмент бизнесу как можно быстрее. В идеале принять документ в весеннюю сессию в целом, а к чему-то можно будет вернуться и потом, спорные моменты могут занять слишком много времени", - подытожил Волков.

Источник: РИА Недвижимость

Возврат к списку