В ФНС объяснили, почему вырос налог для некоторых собственников недвижимости

    Калининградское региональное объединение работодателей «Союз строителей» образовано в 1994 году и является первым и самым авторитетным общественным объединением строительной отрасли самого западного российского региона. Сегодня в «Союз строителей» входит порядка 90 коллективных членов, объединяющих несколько десятков тысяч работников строительной отрасли. В нашем Союзе представлены строительные, проектные, изыскательские организации, чьи усилия направлены на укрепление и развитие строительной отрасли Калининградской области.
     Калининградское региональное объединение работодателей «Союз строителей» – это практический опыт ведущих строительных предприятий региона, внедрение в отрасль новейших строительных технологий, это защита интересов нашего профессионального сообщества, представление калининградских компаний на международной арене.

Задать вопрос

Вопрос отправлен
Ошибка при отправке вопроса.

В ФНС объяснили, почему вырос налог для некоторых собственников недвижимости 22.10.2021 Это связано с изменением понижающих коэффициентов.

Размер налога на недвижимость для некоторых граждан в этом году увеличился, несмотря на то, что ставка и налоговая база остались неизменными с прошлого года. Это связано с изменением понижающих коэффициентов в формуле расчета налога на недвижимость, сообщается на сайте Федеральной налоговой службы.

В ФНС пояснили, что в регионах размер налога на имущество начинают рассчитывать по кадастровой стоимости. В переходный период действуют понижающие коэффициенты, составляющие от 0,2 до 0,6% в зависимости от региона. Понижающие коэффициенты будут действовать течение трех лет после перехода на расчет налога по кадастровой стоимости. В Федеральной налоговой службе добавили, что размер налога также может измениться из-за того, что у плательщика есть переплата за предыдущий период.

В ФНС рекомендуют налогоплательщикам в спорных ситуациях обращаться в налоговые органы, так как расчет налога в разных регионах отличается в зависимости от налоговых ставок, налоговой базы и льгот, определяемых регионами и муниципалитетами.

Источник: Cian.ru.

Возврат к списку