НОСТРОЙ рассмотрел десятки законопреоктов по регулированию в строительстве

    Калининградское региональное объединение работодателей «Союз строителей» образовано в 1994 году и является первым и самым авторитетным общественным объединением строительной отрасли самого западного российского региона. Сегодня в «Союз строителей» входит порядка 90 коллективных членов, объединяющих несколько десятков тысяч работников строительной отрасли. В нашем Союзе представлены строительные, проектные, изыскательские организации, чьи усилия направлены на укрепление и развитие строительной отрасли Калининградской области.
     Калининградское региональное объединение работодателей «Союз строителей» – это практический опыт ведущих строительных предприятий региона, внедрение в отрасль новейших строительных технологий, это защита интересов нашего профессионального сообщества, представление калининградских компаний на международной арене.

Задать вопрос

Вопрос отправлен
Ошибка при отправке вопроса.

НОСТРОЙ рассмотрел десятки законопреоктов по регулированию в строительстве 10.09.2021 Экспертный совет Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) рассмотрел 40 законопроектов по регулированию в строительной отрасли. Об этом в ходе выступления на VII Всероссийском семинаре «Юрист саморегулируемой организации в области строительства» рассказал председатель экспертного совета Алексей Белоусов.

По его словам, в большинстве случаев экспертное сообщество поддерживает законопроекты и выдает положительное заключение. Однако профсообществом были выданы отрицательные заключения по результатам рассмотрения семи документов.

Алексей Белоусов добавил, что представители СРО высказывают большое количество предложений, которые поддерживаются экспертным советом НОСТРОЙ. В частности, он выделил инициативу НОСТРОЙ о возможности изменения стоимости государственных и муниципальных контрактов. Инициатива была поддержана Минстроем России и правительством РФ.

В пресс-службе Нацобъединения отметили, что на VII Всероссийском семинаре «Юрист саморегулируемой организации в области строительства» зарегистрировалось более 300 специалистов СРО. 9 и 10 сентября 2021 года участники мероприятия повысят свою квалификацию и обменяются опытом, а также обсудят с экспертами вопросы правоприменительной практики и новеллы законодательства в саморегулировании и строительстве.

Модератором семинара выступил заместитель исполнительного директора НОСТРОЙ Александр Князев. 9 сентября перед участниками выступили председатель экспертного совета Алексей Белоусов, ответственный секретарь технического совета, директор департамента технического регулирования Сергей Хвоинский, а также председатель научно-консультативной комиссии, руководитель совета ассоциации строительных организаций Новосибирской области Максим Федорченко. Они осветили правовые и организационные вопросы деятельности СРО в строительстве. Также к дискуссии подключился начальник управления Госстройнадзора Санкт-Петербурга Вячеслав Захаров.

Источник: stroygaz.ru.

Возврат к списку