Хуснуллин надеется, что Путин озвучит новые подходы к кредитованию строек

    Калининградское региональное объединение работодателей «Союз строителей» образовано в 1994 году и является первым и самым авторитетным общественным объединением строительной отрасли самого западного российского региона. Сегодня в «Союз строителей» входит порядка 90 коллективных членов, объединяющих несколько десятков тысяч работников строительной отрасли. В нашем Союзе представлены строительные, проектные, изыскательские организации, чьи усилия направлены на укрепление и развитие строительной отрасли Калининградской области.
     Калининградское региональное объединение работодателей «Союз строителей» – это практический опыт ведущих строительных предприятий региона, внедрение в отрасль новейших строительных технологий, это защита интересов нашего профессионального сообщества, представление калининградских компаний на международной арене.

Задать вопрос

Вопрос отправлен
Ошибка при отправке вопроса.

Хуснуллин надеется, что Путин озвучит новые подходы к кредитованию строек 03.06.2021 "Очень важно, что, мы надеемся, завтра на форуме (ПМЭФ) президент озвучит новые подходы, в том числе к кредитованию. Мы очень на это надеемся и ждем этого", - сказал Хуснуллин в эфире YouTube-канала "Соловьев live".

Он добавил, что рост числа разрешений на строительство и привлечение финансовых ресурсов позволит в 2021 году достичь объема введенного в строй жилья в стране на уровне 83-84 миллионов квадратных метров. Рост предложения на рынке жилья является главной мерой для стабилизации цен на недвижимость, сказал вице-премьер.

Путин 4 июня примет участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума, сообщила ранее пресс-служба Кремля.

Правительство РФ в рамках антикризисных мер весной прошлого года запустило программу льготной ипотеки со ставкой до 6,5%. Это вызвало бум жилищного кредитования и рост цен на недвижимость. Изначально программа действовала до 1 ноября 2020 года, затем продлевалась. Сейчас она действует до 1 июля 2021 года. Хуснуллин ранее заявлял, что федеральные власти совместно с ЦБ до 1 июля примут решение по дальнейшей судьбе программы, и, учитывая ситуацию в каждом регионе, будет использоваться дифференцированный подход.

Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.

Источник: РИА Недвижимость

Возврат к списку