Европе покажут полностью автоматизированный строительный процесс

    Калининградское региональное объединение работодателей «Союз строителей» образовано в 1994 году и является первым и самым авторитетным общественным объединением строительной отрасли самого западного российского региона. Сегодня в «Союз строителей» входит порядка 90 коллективных членов, объединяющих несколько десятков тысяч работников строительной отрасли. В нашем Союзе представлены строительные, проектные, изыскательские организации, чьи усилия направлены на укрепление и развитие строительной отрасли Калининградской области.
     Калининградское региональное объединение работодателей «Союз строителей» – это практический опыт ведущих строительных предприятий региона, внедрение в отрасль новейших строительных технологий, это защита интересов нашего профессионального сообщества, представление калининградских компаний на международной арене.

Задать вопрос

Вопрос отправлен
Ошибка при отправке вопроса.

Европе покажут полностью автоматизированный строительный процесс 04.01.2022 Компании Hyundai Construction Equipment и Hyundai Doosan Infracore продемонстрируют свои интеллектуальные строительные решения и беспилотную строительную технику на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2022. Об этом сообщил журнал Construction Europe, уточнив, что выставка пройдет с 5 по 8 января 2022 года.

На мероприятии компании намерены представить свой проект Concept-X и интегрированную в него облачную платформу XiteCloud. Технология направлена на обеспечение безопасной и эффективной строительной площадки, и включает беспилотную и автоматизированную технику, искусственный интеллект и Биг дата.

Как утверждают в компании, Concept-X — это первое в мире интеллектуальное строительное решение, которое демонстрирует возможности автоматизации всего строительного процесса, от проведения измерений до использования оборудования, без какого-либо вмешательства человека.

Компании также представят макеты автоматизированной и беспилотной строительной техники, включая экскаваторы, колесные погрузчики и самосвалы, и покажут видеоклип о проекте Concept-X.

Ранее CEO компании «Домиленд» Дарья Воронова рассказала «Стройгазете», какие технологии помогают застройщикам.

Справочно:

Биг дата — область IT-сферы, которая изучает, анализирует, обрабатывает и взаимодействует с большими объемами данных.

Источник: Stroygaz.ru.

Возврат к списку